Как быть, если учитель забрал телефон до начала каникул?

Здравствуйте. Такая ситуация. Сегодня в школе(учусь в 8 классе) учитель забрал телефон и не хочет отдавать. Я сказал, что это не законные действия с ее стороны, но она не хочет отдавать телефон даже родителям. Скзала только, что отдаст 20.03.2020, сегодня 25.02.2020. Что мне делать? Можно ли пойти к директору, и поможет ли это?

, Alex, г. Шахты

Здравствуйте.Законные представители-родители вправе обратиться к директору  школы с требованием вернуть телефон.Действия учителя по удержанию  телефона противоречат закону,  самоуправны.При сомнении она могла вызвать полицию и сдать им для проведения проверки.Если вы купили то у вас должны быть документы и это легко решило бы проблему.Сделки несовершеннолетних законны, если их одобрили родители.Поэтому пусть вмешаются родители для защиты ваших прав