Как можно по закону восстановить свой аттестат?

Мой аттестат остался в ПТУ в другом городе чтобы не ехать как его восстановить Подскажите пожалуйста.

, Таня, г. Ярославль
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Вам необходимо написать заявление о пересылке его по почте в то учреждение, где Вы обучались с точными датами  поступления и окончания обучения,   на адрес, где Вы проживаете в настоящее время, предварительно заверив его нотариально. Необходимо будет приложить копию паспорта. Если меняли фамилию, то свидетельство о заключении брака. Или оформить нотариальную доверенность на лицо, что  проживает в городе, где Вы обучались и которое займется вашим делом. Всего Вам доброго !