8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мой сын поцарапал чужой автомобиль?

Добрый вечер, мой сын поцарапал чужую машину. Как действовать в данной ситуации

Татьяна

Добрый вечер, мой сын поцарапал чужую машину. Как действовать в данной ситуации

Татьяна

25 февраля 2020, 17:30, татьяна, г. Электросталь
Настя Парахина
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам необходимо оформить ДТП.

Можете оформить Европротокол и сделать фотографии местопроисшествия в том случае, если

в аварию попали только два автомобиля
оба водителя застрахованы по ОСАГО
в ДТП нет пострадавших
авария никому не причинила ущерб, кроме двух участников ДТП
у обоих участников аварий нет разногласий по поводу обстоятельств ДТП и полученных в результате повреждений
сумма ущерба не превышает 50 тыс.руб. (мелкий ремонт, замена бампера).
Если все так, оформляем документы об аварии для страховых компаний (заполняем извещение о ДТП) и разъезжаемся с миром.

Либо можете вызвать аварийного комиссара, который сделает все за Вас, однако это услуга платная

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

25 февраля 2020, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И если мой сын 2 раза уйдет, то директор лишит надбавку к зарплате классному руководителю
Здравствуйте. Я написала заявление на имя директора о том ,чтобы его отпускали на 15 минут из школы по семейным обстоятельствам (он бежит на молитву в соседнее здание- религиозная обязанность мусульманина )в пятницу . Всю ответственность взяла на себя. Но директор сказал , ваше заявление ничего вам не разрешает. И если мой сын 2 раза уйдет,то директор лишит надбавку к зарплате классному руководителю. Вопрос1: Имеет ли директор право запрещать отлучиться на 15 минут со школы при наличии заявления моему ребенку? Вопрос 2: Может ли директор снимать надбавку к зарплате классному руководителю при том,что последний не нарушает ничего и имеется мое заявление на отлучение сына от учебного процесса (то есть законное отлучение)
17 ноября 2020, 13:42, вопрос №2913517, сакине, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать заявление на алименты, если мой сын записан на мою фамилию?
Какие документы нужно собрать, и как подать заявление на алименты если мой сын записан на мою фамилию? Он сына признал но денег вообще не даёт. Только если сам покупает, и на квартиру 2000 р. За ранее спасибо. Г. Кострома
10 июля 2019, 11:01, вопрос №2430955, Ольга, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если мою машину поцарапали отвёрткой?
Мою машину поцарапали какой-то отвёрткой . Моя машина тойота камри . Есть подозреваемые . Я являюсь владельцем магазина в жилом доме . Соседка с верху постоянно приходит со своими жалобами . То мы ей мешаем шумом холодильников , то у нас дверь слишком сильно хлопается ( хотя она постоянно в открытом состоянии ) то у неё от нашего козырька из-за снега отсыревает балкон ( хотя сейчас лето) . Недавно ёё муж обозвал меня это было 4 июля 2017 г . У меня были свидетели и ему суд присудил 1000 р . У нём есть сын такой-же полудурок как эта семья . Мы даже писали заявление на него в полицию . Это соседка детский психиатр . И вот вчера 17.07.2017 в районе 22:30 я видела как он заправлялся на заправке рядом со мной . В машине ещё было каких-то два его товарища . Сам бы он машину не поцарапал это скорее всего его товарищи . Сегодня 18.07.2017 с утра я заметила царапины и сразу стала подозревать эту семью ( Психиатру , мужа ,сынка ) Я поехала в милицию они сначала не хотели брать у меня заявление ( ну я сама понимаю что это висяк ) Мне нужна была справка о том что мою машину поцарапали ( типа хулиганства или вандализм ) я чтобы обратиться в страховую компанию Каска . Следователю я даже назвала подозреваемых . Она вызвала экспертов те пришли сняли панорамно и сказали что это скорее всего сделали отвёрткой . и ущерб получился на большую сумму . Наш город не большой . Обычно они ставят все свои 3 машины возле нашего магазина ( но у них есть и гараж ) сегодня весь день они не ставили свои машины около нашего магазина . Это ёщё раз доказывает то что они скорее всего причастны к этому хулиганству . Прошу подскажите как мне доказать их преступление
18 июля 2017, 20:05, вопрос №1699737, Андрей, г. Печора
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если мой сын скрывается от уплаты долга по кредиту?
Добрый день! Мой сын 30 лет взял кредит у ООО ФинансКредит, задолженность не выплачивает, скрывается. Я живу с бывшем мужем в одном доме. Единый владелец дома-мой бывший муж. Сын прописан в этом доме. Я получила уведомление от ООО ФинансКредит о том, что представители приедут в этот дом и опишут имущество. Подскажите, пож-ста, как мне встретить этих людей? Если будут угрозы, мне вызывать полицию?
01 апреля 2016, 07:13, вопрос №1203577, Наталья, г. Тюмень
3 ответа
Наркотики
Как быть, если моего сына подставили по статье сбыта наркотиков?
Уважаемый юрист, прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. У моего сына произошла ситуация, его подставили (как будь - то он продавал наркотики). Подставу готовили представители уголовного розыска. Один из подставных уже умер, а другой находится на свободе. Я знаю много информации по этому вопросу, но меня не хотят слушать ни следователь, ни адвокат (которого я наняла для защиты моего сына). Адвокат предлагает сыну сознаться в продаже и говорит, что на следователя тоже давит уголовный розыск. От помощи такого адвоката мой сын отказался сам. Со своей стороны я подала заявление прокурору города и области, с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Посоветуйте, пожалуйста, что мне ещё делать. Нужно ли рассказать информацию, которую я знаю, следователю, или рассказать только адвокату?
27 декабря 2015, 14:46, вопрос №1085393, Топычканова Татьяна Ивановна, г. Кировград
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2020