Отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев?

отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев. узнала о приказе только когда сняли деньги, так как жила на другом адресе не получала ни каких оповещений

Уточнение от клиента
19 числа взыскали деньги, в этот день и узнала о приказе. а 20 написала возражение
, Екатерина Юрченко, г. Озерск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если Вы не получили Судебный приказ своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Екатерина Юрченко
Клиент, г. Озерск
написала возражение на судебный приказ. написав 1: восстановить срок на подачу возражений2: судебный приказ отменить полностью. просто стоит ли надеяться, что отменят или все таки есть вероятность?
Екатерина Юрченко
Клиент, г. Озерск
причину указала, что не проживала по адресу регистрации
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суд решит уже, сказать точно не смогу. Надо направлять помимо возражения ещё и ходатайство о восстановлении сроков для обжалования с указанием причин, почему срок пропустили и не получили. Ст.128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Екатерина Юрченко
Клиент, г. Озерск
написала возражение на судебный приказ. написав 1: восстановить срок на подачу возражений2: судебный приказ отменить полностью. просто стоит ли надеяться, что отменят или все таки есть вероятность?

не обещаю, что отменят. причины надо указать, в связи с чем срок надо восстановить.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Екатерина, Вы уже направили заявление об отмене, а заодно и ходатайство о восстановлении срока? Согласно ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, то есть можете быть восстановлен, это право, а не обязанность суда, это означает, что суд будет исходить из наличия у Вас уважительных причин

Желаю Вам удачи!

Екатерина Юрченко
Клиент, г. Озерск
написала возражение на судебный приказ. написав 1: восстановить срок на подачу возражений2: судебный приказ отменить полностью. просто стоит ли надеяться, что отменят или все таки есть вероятность?