Как разобраться с требованием ООО "РСВ"?

Добрый день). Помогите разобраться, пожалуйста. Мною была взята рассрочка в 2018 г. в МФО "Рево-технологии" в размере 3338 руб. Из-за проблем с личным кабинетом (не сразу регистрировался факт оплаты, бывали технические сбои, порой в течение нескольких дней не получалось внести оплату). В результате просрочек была начислена пеня. Дата начала договора - 27.06.2018 г., дата окончания договора - 09.01.2019 г. Последний платеж был мною выплачен 10.12.2018 г. Общая выплаченная сумма - 3403 руб. При получении выписки из БКИ выяснилось, что по данному договору имеется задолженность - 1211,95 руб. Сумма погашенного основного долга - 2126,05 руб. Я попыталась связаться с Рево, они мне ответили, что переуступили право взыскания долга в ООО "РСВ". Когда я с ними связалась, они мне объявили, что я должна теперь им сумму более 3500 руб. Подскажите пожалуйста, правомерны ли их требования и как мне поступить, ведь по факту я должна Рево (если вообще должна, т.к. из-за тех.неполадок с их сайтом они начислили мне немалую сумму пени). Мне бы хотелось прояснить ситуацию, чтобы в кредитной истории исчезла эта задолженность. Прикрепляю во вложении кредитную историю. Заранее спасибо!

  • Кредитная история от 17.02.2020
    .pdf
, Юлия Владимировна Кудрявцева, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Предлагаю вам поступить следующим образом:

1. Вы собираете все возможные доказательства того, что вы своевременно и в нужном объёме вносили все платежи (это могут быть выписки со счета из обслуживающего банка, квитанции, письменные ответы от Рево и т.д.);

2. Получив все доказательства, вы просто отслеживаете на судебных сайтах и в вашей почте, не подан ли к вам иск от нового или старого кредитора.

3. Если иск подан, то узнаёте дату судебного заседания и несёте туда все доказательства вашей своевременной оплаты. В этом случае суд откажет кредитору в иске и ваш долг тем самым аннулируется.

Также через суд нужно требовать внесения исправлений в кредитную историю.

Если таких доказательств собрать не удастся, то просите в суде направить судебные запросы в обслуживающие банки и в Рево с вопросом о технических сбоях…