1 Подан иск о недостойном наследнике 2 приняты уточненные требования о признании брака недействительным по

1 Подан иск о недостойном наследнике

2 приняты уточненные требования о признании брака недействительным по пороку воли(уточненные требования поданы недлежащими наследниками

3проведена посмертная психолого психиатрическая экспертиза в пользу ответчика

4 приняты уточненные требования об исключения из просительной части требования о признании брака недействительным СУД ПРИНЯЛ УТОЧНЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ТРЕБОВАНИЯ О БРАКЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ КАК УМЕНЬШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРОТОКОЛЬНО ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В ЧАСТИ ПРИЗНАНИЯ НЕДОСТОЙНЫМ НАСЛЕДНИКОМ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПОЧЕМУ СУД ПРИНЯЛ ИСКЛЮЧЕНИЕ КАК УМЕНЬШЕНИЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ

, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шансы на отмену этого решения в апелляции очень высокие. Судья допустил грубую процессуальную ошибку, которая сейчас играет в вашу пользу. Подмена отказа от иска процедурой «уменьшения требований» нарушает закон. Оппоненты просто испугались вашей успешной экспертизы и технично вывели требование о браке из-под удара, чтобы зайти с ним заново на второй круг. Если это сейчас проглотить, вы рискуете потерять наследство позже.
Эту судейскую ошибку нужно жестко разворачивать в апелляционной жалобе, чтобы окончательно заблокировать оппонентов.
Расширенная консультация по вашей ситуации, выработка защитной стратегии и составление всех необходимых процессуальных документов осуществляются в моем персональном чате на платной основе. Пожалуйста, переходите в чат для начала работы.

Здравствуйте. Из Вашего ответа не видны основания, по которым суд признал Вас недостойным наследником, это — основное.

Критика протокольного принятия отказа от иска или изменения исковых требований имеет смысл только как факультатывный довод для отмены или изменения решения суда первой инстанции.