Можно ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Ростовской области?

Можно ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Ростовской области законно, если да, то по какой статье разрешена продажа ?

, Дарья Ли, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Запрет ограничивающий такие продажи  существует

Закон Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) на объектах спорта.
источник :https://rg.ru/2014/08/11/rostov-zakon172-reg-dok.html