Может ли арест отца повлиять на мою службу?

Учусь на втором курсе высшего военного училища.Месяц назад мой отец попал в тюрьму по статье 109 УК РФ.Может ли это повлиять на мою службу?

Уточнение от клиента

Отец с нами не жил и был не в браке.

, Илья, г. Ярославль
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Учусь на втором курсе высшего военного училища.Месяц назад мой отец попал в тюрьму по статье 109 УК РФ.Может ли это повлиять на мою службу? Отец с нами не жил и был в браке.
Илья

Здравствуйте.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ  не устанавливает каких-либо ограничений  при поступлении на военную службу для гражданина родственники, которого имеют судимость. Поэтому судимость отца не может повлиять на вашу службу.