8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право написать заявление на отпуск на 52 дня с последующим увольнением?

Работаю ЯНАО с 1.10.2018 г. В отпуске была 1 раз на 31 день.Имею ли я право написать заявление на отпуск с 20.05.2020 г на 52 дня(по 10.07.2020) с последующим увольнением от 11.07.2020?

, Яна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

Написать Вы можете любое заявление — это Ваше право. А удовлетворит ли работодатель Ваше заявление — это вопрос.

По общему правилу отпуск работнику предоставляется по графику отпусков, который обязателен для работника и работодателя (ст.123 ТК РФ).

Если

написать заявление на отпуск с 20.05.2020 г на 52 дня(по 10.07.2020) с последующим увольнением от 11.07.2020

Яна

скорее всего, в таком отпуске будет отказано, потому что при такой формулировке день увольнения у Вас будет не днем отпуска, а последним днем работы (ст. 84.1 ТК РФ), то есть не будет идти речи об отпуске с последующим увольнением, который описан в ст. 127 ТК РФ.

При отпуске с последующим увольнением расчет и выдача трудовой книжки производятся в последний день работы непосредственно перед отпуском, а днем увольнения является последний день отпуска.

Ну и по продолжительности отпуска ничего сказать нельзя, так как Вы не указали, какой у Вас вообще продолжительности предусмотрен ежегодный оплачиваемый отпуск (основной, дополнительный, по какому основанию).

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Ответ на первоначальный вопрос Вам дан. За более подробной консультацией Вы можете обратиться, разместив вопрос в платной категории или обратившись за платной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2020