Имею ли я право в 18 лет уйти из дома?
Здравствуйте мне 16 лет.
И на данный момент я проживаю вместе со своей бабушкой (по маминой линии).
За мной ведётся безумный контроль, в то время как мои сверстники имеют полное право на ходится на улице до 10 вчера, по закону о коменданском часе. Так же ежедневно происходят скандалы в которых меня оскарбляет бабушка, сказать кому либо я не могу. У меня такой вопрос имею ли я право в 18 лет уйти из дома не спросив никого? (ситуация действительно не из лучших)