Законны ли действия инспекторов ПДН в таком случае?

Здравствуйте!Я не явилась вовремя на прививку с ребенком.Педиатр пожаловалась в соц.защиту.Пришли сотрудники пдн,составили акт,поставили нашу семью на учёт.Теперь ходят,расспрашивают соседей о нашей жизни и т.д.,дают им какие-то бумаги на подпись.При этом к нам в квартиру не заходят.Узнаю от соседей.Законны ли действия инспекторов пдн?Что я могу предпринять?Семья у нас нормальная,трое детей.Старшие(17 и 11 лет) учатся,с маленьким(1,8 г)сыном пока дома,летом в сад идем.Муж работает,з/п нормальная.Мне очень неприятна эта ситуация,возможно ли что-то исправить.Также считаю,что действия сотрудников не являются правомерными.Или я не права?

Уточнение от клиента
Как мне быть???
, Татьяна, п. Светлый
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы точно уверены, что Вас поставили на профилактический учёт в ПДН? Для выяснения данного вопроса можно написать обращение в адрес территориального органа МВД по месту жительства. Они будут обязаны дать ответ по существу обращения, то есть разъяснить основания для постановки на учёт.

По результатам этого уже можно будет планировать дальнейшие действия: обжаловать постановку на профилактический учёт либо нет.

Если желаете, можете обратиться через чат, составлю Вам текст обращения, а также можем обсудить иные интересующие Вас вопросы.