Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск, если работала неофициально?

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск,если работала неофициально и период работы составляет 4месяца

?

23 февраля 2020, 18:40, марина, г. Тюмень
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Марина

часть 3 ст.16 ТК РФ гласит:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Следовательно, вам обязаны при расчете выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Но так как ваши трудовые отношения не оформлены договором, то вполне возможно с выплатами могут возникнуть проблемы.

Если работодатель откажется вам выплачивать компенсацию, то вам необходимо будет побеседовать с руководителем и сообщить о намерении отстаивать свои права. Если это не поможет, но обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

23 февраля 2020, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Кемерово
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, если я работаю с 7 февраля?
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск если я работаю с 7 февраля? Отпуск с 1 августа Выв В В В Вы В В В
23 июня 2019, 18:50, вопрос №2409742, александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я требовать неиспользованный отпуск перед увольнением?
Здравствуйте. Могу ли я требовать неиспользованный отпуск перед увольнением, если отработала 4 месяца?
16 января 2019, 08:31, вопрос №2226291, Анастасия, мкр. Киевский
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я отрабатывать две недели, если работаю неофициально?
Здравствуйте. Работаю неофициально, трудовой нет и на этой работе не предвидится. Сейчас собираюсь уволиться, сказал это своему начальнику, на что он мне сказал что я должен отработать две недели. Обязан ли я отрабатывать две недели, если работаю неофициально?
16 июля 2018, 10:53, вопрос №2053590, Виктор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить справку о доходах, если работала неофициально на испытательном сроке?
Можно ли получить справку о доходах если работала неофициально на испытательном сроке??
20 сентября 2016, 08:57, вопрос №1382840, Катя, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Может ли работник после увольнения требовать выплаты компенсации за отпуск, если работал неофициально?
Здравствуйте! Скажите, может ли работник после увольнения требовать выплаты компенсации за отпуск, если работал неофициально? Без составления трудового договора и без записи в трудовой.
25 декабря 2015, 03:04, вопрос №1083499, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2020