Я работал в организации по договору ГПХ, не платят зарплату

Здравствуйте. Я работал в организации по договору ГПХ в летом. Вот уже сколько время прошло, но все равно не выплатят моя зарплата. Организации не местный Московская. Но я в другом городе России. Обращался к инспекции, к прокуратуру. Они ответили что с этим делом занимается только суд. Скажите пожалуйста могу ли я обращаться к суд? А ещё я не гражданин Россия. Спасибо за ответ.

, Илхом, г. Тюмень
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Илхом!

Действительно, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору. На территории РФ иностранные граждане вправе защищать свои права в судебном порядке.

Если вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, нужна помощь в составлении искового заявления, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. По договору ГПХ о невыплате за выполненную работу вопрос, разрешается в судебном порядке.

Потребуется юридическая помощь обращайтесь, поможем.