Нотариус проводя опрос по скайпу решила, что мама невменяемая

маме 90 лет, у нее диагноз Дименция. Она гражданка Грузии, но находится в РФ и получала пенсию до ноября 2019 года по доверенности. Доверенным лицом являлся ее сын. Сейчас срок действия доверенности истек. Нотариус проводя опрос по скайпу решила, что мама невменяемая, хотя не дала время, чтобы бедная женщина поняла вопрос. И отказала в доверенности. Как поступить в такой ситуации? Хотелось бы получить консультацию юриста.

, Сируш, г. Воронеж
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Поговорите с нотариусом, пусть еще раз проведет свой опрос, либо обратитесь к другому нотариусу.