Мне позвонили мошенники представившись сотрудниками банка можно ли вернуть деньги?

Мне позвонили мошенники представившись сотрудниками банка и с моей помощью оплатили покупку в интернет магазине эльдорадо, можно ли вернуть деньги.

, андрей, г. Брянск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в полицию.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо написать обращение в полицию, предоставить все данные. Если дело будет возбуждено (а перспективы пока что усматриваются), то да может быть и получится. можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
андрей
Клиент, г. Брянск
Всю информацию по карте я передал мошенникам сам.

Это неважно, писать заявление можно