Клиент сказала будет жаловаться в трудовую инспекцию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сестра парикмахер. Пришла бабулька. Она отказала ей в услуге. Больно вызывающе себя вела. Сказала будет жаловаться в трудовую инспекцию. Либо извеняйся. Сестра также отказала. Чем гразит. Работает. У участника.

, Алексей Родин, г. Ярославль
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей!

В данном случае жалоба, поданная Клиенткой, в Государственную инспекцию труда, будет неверно направленной, в связи с тем, что Государственная инспекция труда, является органом государственного надзора за соблюдением трудового законодательства.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Указанные Вами правоотношения не являются трудовыми отношениями и регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Претензии потребителей могут быть поданы в Роспотребнадзор и/или в суд, а также исполнителю услуг.

Здравствуйте Алексей!

В данном случае жалоба, поданная Клиенткой, в Государственную инспекцию труда, будет неверно направленной, в связи с тем, что Государственная инспекция труда, является органом государственного надзора за соблюдением трудового законодательства.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Указанные Вами правоотношения не являются трудовыми отношениями и регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Претензии потребителей могут быть поданы в Роспотребнадзор и/или в суд, а также исполнителю услуг.

Алексей Родин
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое