Могу подават рвп в другой регион?

Здравствуйте я недавно подавал заявление на рвп в Москву. Но не хочу получить его хочу подат на програма пересиленя в другой регион.Могу подават рвп в другой регион?

, Нематулло, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нематулло

Если Вы подали заявление на выдачу РВП, то оно уже принято уполномоченным органом к рассмотрению, и по нему будет принято соответствующее решение, в том числе таковым может быть решение о выдаче РВП на тот регион на который Вы подавали заявление изначально.

Эта государственная услуга предоставляется в рамках Приказу МВД РФ от 27 ноября 2017 года N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», согласно которому следует что:

103. Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления и необходимых документов сотруднику, уполномоченному на рассмотрение заявления.
131. Если в результате проверки не были установлены обстоятельства, являющиеся основаниями отказа в выдаче разрешения,принимается решение о выдаче разрешения.

http://docs.cntd.ru/document/5...

П изменить регион возможно только в исключительных случаях предусмотренных законодательством РФ, это наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ,  участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.

Можете ознакомиться с соответствующими разъяснениями органов МВД РФ по официальной ссылке:https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Нематулло!

Можете написать заявление, что хотите отказаться от получения государственной услуги. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме (в 2-х экз.) и подать его лично или через Единый портал.

Приказ МВД № 891
В период рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги иностранный гражданин вправе отказаться от ее получения на основании заявления, оформленного в произвольной форме, поданного в подразделение по вопросам миграции лично или в форме электронного документа через Единый портал.

Для подачи в другом регионе, необходимо там встать на миграционный учет и после регистрации по месту пребывания подавать необходимые документы.

Хорошего дня!