8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если отказываются забирать диван?

Здравствуйте. Мы приобрили мебель диван и кресло. Через полгода деван просел.серфисная служба компании много мебели отказываются заберать кресло. Деньги возвратделаюттолькоза деван. Что нам делать

  • pic1582289580000
    .jpg
  • pic1582289603661
    .jpg
, гульнара, г. Сургут

Здравствуйте, Гульнара!

Согласно Статье 19 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношениинедостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

А Согласно ч.1ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим -перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

То есть по закону Вы можете вернуть товар, который был с недостатками, а так как кресло было без недостатков, то могут отказать в возврате кресла.

Попробуйте написать претензию продавцу, со ссылками на вышеуказанные статьи и дописав, что если не примут кресло, то через суд будете добиваться расторжения договора купли-продажи товара, так как не стали бы покупать кресло без дивана.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если врачи сообщили
Здравствуйте я военный был дома не чайно сломал жене нос она обратилась в больницу там сказали что будут сообщать об этом . но жена не чего не писала. Это же случайность. Что будет если врачи сообщили
, вопрос №4967039, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2020