Смогу ли я подавать на апелляцию в таком случае?

Здравствуйте , как решить отца родительских прав, если ему ребёнок безразличен , два года уже не видит сына к тому же проживаем в другом регионе. За два года позвонил всего пару раз, был привлечён к уголовной ответственности за не уплату алиментов. Имеется долг по алиментам, устроился на работу последние три месяца платил сейчас сново уволился. И не платит. Никогда толком и не работал, ведёт аморальный образ жизни пьёт часто ,к тому же угрозы с его стороны поступали, обращалась не раз в полицию. В открытую говорит что ребёнок не нужен но из за принципа делает все что бы его не решили род. прав. Суд был в пользу отца почему то... сейчас хочу подавать на аппеляцию... в суде я не была так как проживаю в другом регионе, и за него тоже в суд пришёл адвокат. Как быть ?

, Юлия Алексеева, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Суд принимает решение только в том случае, если есть основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса. Видимо, в данном случае суд счел, что оснований нет. В частности со стороны ответчика нет факта злостного уклонения от уплаты алиментов

Вам остается только один вариант — обжаловать решение суда первой инстанции. Подайте апелляционную жалобу. Может быть вышестоящий прислушается к вашим доводам

Юлия Алексеева
Клиент, г. Красноярск
У него было злостное уклонение от оплаты алиментов… по этому завели на него уголовное дело. Но сейчас он вроде платит, но долг так до сих пор и не оплачивает

так вот поэтому, видимо, и отказали, что сейчас вроде платит.