Здравствуйте!
То есть штраф на уплату 30.000р в течении двух месяцев надо исчислять с этой даты? От 20 января?
bobrik
Все верно. Именно с этой даты решение первого суда вступило в силу.
И подачу в кассационный суд (6 месяцев срок) тоже с 20 января.
bobrik
По делам об административных правонарушениях нет такого срока, там в принципе сроков нет для кассационного обжалования. Просто подаете — и все, но лучше не затягивать.
Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.