Правомерно ли сокращается ли моя должность в данном случае?

добрый день! я военнослужащая ст.прапорщик занимаю рядовую должность, выслуга 19лет 5 мес. На момент окончания контракта будет 20 лет в сентябре, контракт продлять со мной не хотят,ссылаясь на частые справки с ребенком, (я мать одиночка) жильем не обеспечена....а на днях сообщили что у нас ОШМ...должность моя сокращается, как мне поступить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Из вопроса следует, что должность будет сокращаться до наступления у вас права выхода на пенсию. В этом случае главная Ваша задача дослужить до сентября, чтобы иметь право выхода на пенсию. В этом случае Вам нужно будет согласиться на равнозначные должности, которые Вам обязано будет предлагать командование при проведении сокращения по ОШМ. У рядового состава их всегда много. Далее из вопроса не понятно Вы все-таки хотите продолжать служить или хотите повыгоднее уволиться. Дальнейшие действия зависят от Ваших целей, которых не понятно из вопроса.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, я хочу дослужить до предельного, в этом году в мае 41 год

Тогда мой Вам совет. Я сам являюсь пенсионером, правда МВД, полковник в отставке. Поговорите  с руководством,  скажите что хотите служить, постарайтесь убедить, что будете меньше на больничном. Поверьте, что увольнение по окончанию срока действия контракта Вы никак оспорить не сможете. У нас за мою службу 6 человек пытались оспорить, но все проиграли все суды. В случае если Вам предложат другую должность в процессе сокращения по ОШМ, то с Вами заключат новый контракт в рамках новой должности, но предлагать должность могут в любом уголке России.