Как разобраться с недостачей?

Добрый день, нужна помощь квалифицированного юриста по вопросу трудового кодекса. Работаю официально продавцом в ИП организации,так вот случилась следующая ситуация. 15 ноября у нас проходила последняя инвентаризация на торговой точке -салон связи, за инветаризация оплатили ущерб. Но весь декабрь я работала на точке, затем со 2 января я ушла в отпуск и по сегодняшний день не появлялась на работе, официально я на больничном. 19 февраля проводилась инвентаризация, в связи с тем, что мои коллеги покинули торговую точку. Образовалась немалая сумма, за которую я не несу ответственности, как быть в таком случае? Какие документы нужно подготовить чтобы доказать свою невиновность?

, Эльвира, г. Таганрог
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Вы же официально были в отпуске и на больничном, то есть в ревизионный период. Приказ об отпуске и ваш лист о нетрудоспособности будет являться доказательством.

Эльвира
Клиент, г. Таганрог

Добрый вечер, Евгений! Но после 15 ноября я работала весь ДЕКАБРЬ и в этот период не было инвентаризации.

Доказывать свою невиновность Вам не надо. В случае неправомерных действий в отношении Вас со стороны руководства компании или ИП, вы имеете право обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением в отношении должностных лиц