Необходимо грамотно указать срок и пролонгацию в договоре аренды

Здравствуйте! Заключаем договор аренды между юр лицами с 1 марта по 31.12.2020. По окончании срока при отсутствии возражений согласно п. 2 ст. 621 и п. 2 ст. 610 ГК договор продлевается на тех же условиях на неопределенных срок. А если мне каждый раз необходимо продление на тех же условиях и на тот же срок. Как это прописать в договоре? в этом случае договор не нужно будет регистрировать в росреестре и мои права арендатора будут хоть как-то защищены в отличии от неопределенного срока аренды, когда арендодатель может уведомить за 3 месяца и расторгнуть договор по любой причине.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Договоры, заключенные на срок менее года, либо на неопределенный срок не подлежат государственной регистрации.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор аренды, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.