Могу ли я требовать компенсацию суммы налогов?

здравствуйте! я приобрел 100% долю в уставном капитале компании, а через месяц компанию привлекли к ответственности за неуплату налогов, хотя продавцы вписали в договор заверения об обратном и приписали "Насколько известно Продавцам...". Могу ли я требовать компенсацию суммы налогов?

, Архип Волошин, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Архип.

Да, закон вам дает право взыскать убытки, равные сумме налоговой задолженности. В договоре купли-продажи указано, что компания долгов не имеет.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.