584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Каковы квалификационные требования по 223-ФЗ?

Добрый день, вопрос по 223 ФЗ "О коммерческих закупках", хочу узнать, в праве ли заказчик услуг устанавливать серьезные квалификационные требования, которые не относятся к объекту закупки? Заранее спасибо

19 Февраля 2020, 14:44, вопрос №2690383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1739
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита.

Если требование никак не относится к предмету закупки — оно незаконно. Обжалуйте данные положения в УФАС по месту нахождения Заказчика.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

20 Февраля 2020, 07:20
q Отблагодарить
0 0