Каковы квалификационные требования по 223-ФЗ?

Добрый день, вопрос по 223 ФЗ "О коммерческих закупках", хочу узнать, в праве ли заказчик услуг устанавливать серьезные квалификационные требования, которые не относятся к объекту закупки? Заранее спасибо

, Никита, г. Самара
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Никита.

Если требование никак не относится к предмету закупки — оно незаконно. Обжалуйте данные положения в УФАС по месту нахождения Заказчика.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.