Где можно взять ссылку на закон, который разрешает не вносить плату за кап ремонт?

Прошу дать ссылку на законодательные акты в которых установлено, что собственник жилого помещения имеет право не вносить плату за капитальный ремонт, если не прошло 5 лет с даты ввода в эксплуатацию жилого дома.

, татьяна, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 399-ФЗ)
татьяна
Клиент, г. Москва

год ввода в эксплуатацию дома 2016. Дом включен в региональную программу кап. ремонта  Постановлением правительства МО №966/43 от 16.12.2019. Подскажите начиная с какого периода у собственника возникает обязанность по оплате взносов на капремонт.