Смогу ли я сейчас потребовать свою долю?

Пока мы в браке. Жена получила сертификат по мат. капиталу, жилье ещё не покупали могу ли я сейчас потребовать свою долю, т.к жена хочет подать на развод, чтобы мне не выделять долю. Спасибо

, Любовь, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Пока мы в браке. Жена получила сертификат по мат. капиталу, жилье ещё не покупали могу ли я сейчас потребовать свою долю, т.к жена хочет подать на развод, чтобы мне не выделять долю. Спасибо

Любовь

Обязанность выделить Вам долю в случае приобретения жилья с использованием средств материнского капитала возникнет только в том случае, если распоряжение будет в период Вашего законного брака, в настоящее время Вы не имеет право требовать часть от капитала.