Регистрация покупки квартиры в Росреестре с несовершеннолетним ребёнком

Я не состою в браке, но в свидетельство рождения моего ребёнка вписан его отец, с которым я не поддерживаю отношения и не получаю алименты. Благодаря финансовой поддержке родителей покупаю квартиру. Мне отказывают в регистрации права на сделку без согласия отца ребёнка, который проживает в Казахстане и является гражданином Казахстана. Мы - граждане РФ. Я - покупатель. Что делать?

, Марина Викторовна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть он оформит письменно согласие через консульство РФ в Казахстане.

Либо лишайте его родительских прав через суд на основании статьи 69 семейного кодекса РФ  и тогда его согласие не потребуется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.