Как привлечь к ответственности и приучить отвечать за свои поступки?

соседи съехали на другую квартиру, а эту сдали студентам мединститута. с сентября 2019г начались ужастики!!! живут 4, постоянно пьянки, музыка, зае...!!! спать не спят, и нам не дают!!! неоднократно вызывали полицию, и ничего не происходит!!! после последнего посещения полиции, они стали плевать около нашей входной двери!!! что делать??? мать-пенсионерка, у нее давление бывает 200 и выше, у меня онкология.

, Сергей Анатольевич, г. Ижевск
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравстуйте! Напишите заявление в полицию на собственника квартиры, для привлечения его к административной ответственности. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила  содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Также сообщите в налоговую по факту проверки данного собственника.

Если у Вас остались вопросы, нужна более подробная консультация или Вам  требуется помощь в составлении каких-либо документов Вы можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

адвокат Лютиков Александр Дмитриевич.