8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не отпускают в отпуск по утвержденному графику?

Здравствуйте. Дата трудоустройства 25.11.2014г. Отпуск предоставлялся каждый год два раза по 14 дней в течении 5-ти лет по 2019 год. Всего 140 дней. По графику отпусков на 2020 поставили два отпуска с 30.03 по 12.04. И с 07.09 по 20.09. Но сегодня вызвали в отдел кадров и сказали, что отпуск по графику с 30.03. Мне могут предоставить только на 9-ть дней, по причине того, что к 30.03. Я ещё не заработал 14-от дней отпуска, а авансом давать не будем. Либо берёшь сейчас 9-ть дней, а с 07.09. Ещё 12 дней. Итого 21 день. Остальные 7 дней до сентября, я якобы ещё не заслужил. Я отказался, в итоге мне сказали, что тогда по графику в марте мне отпуск не предоставят вообще. График причём ,утверждённый. На мой взгляд, полный бред. Как правильно объяснить, что это нарушение закона? Файл с графиком во вложении, 10-Вы строчка.Фамилия Пожидаев Юрий Алексеевич. Спасибо за ответ.

    185D05C0-56D4-4854-8449-8877B400BF69
    .jpeg
17 февраля 2020, 17:48, юрий, г. Москва
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ежегодный оплачиваемый отпуск, в соответствии со ст. предоставляется в количестве 28 календарных дней.

Согласно ст. 123, отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком, который обязателен как для работника так и для работодателя.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Отпуск за первый год работы предоставляется по истечение 6 месяцев работы, по договоренности с работодателем, отпуск может быть предоставлен и раньше. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст.122 ТК РФ).

Стаж для исчисления отпуска предусмотрен в ст.121 ТК РФ, куда входит в том числе фактически отработанное Вами время.

25.11.2014 — 24.11.2015 — 28 дн.отпуска

25.11.2015 — 24.11.2016 — 28 дн. отпуска

25.11.2016 — 24.11.2017 — 28 дн. отпуска

25.11.2017 — 24.11.2018 — 28 дн. отпуска

25.11.2019 — 24.11.2019 — 28 дн.отпуска

Я правильно поняла что эти дни отпуска вы уже отгуляли?

Дата трудоустройства 25.11.2014г. Отпуск предоставлялся каждый год два раза по 14 дней в течении 5-ти лет по 2019 год. Всего 140 дней

юрий

следующий ежегодный отпуск в количестве 28 календарных дней вы заработаете за период с 25.11.2019 по 24.11.2020. В этот период работодатель обязан вам предоставить отпуск.Отпуск может быть разбит по частям.

В разговоре с работодателем рекомендую сослаться на ст.122 ТК РФ

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя

Всего доброго!

17 февраля 2020, 19:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет
Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет. И так же не подписывают заявление на увольнение. Как поступить?
08 августа, 12:09, вопрос №3079214, Яна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать работодатель не отпускает на плановую операцию, говорит иди когда все сходят отпуск
Что делать работодатель не отпускает на плановую операцию, говорит иди когда все сходят отпуск
23 июня, 07:04, вопрос №3059032, катюша, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если мне отказывают в выписке из больницы?
Подскажите что делать если не отпускают под расписку из больницы угрожают прокуратурой ставят диагноз угроза выкидыша
11 февраля 2019, 09:15, вопрос №2256171, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если откажут в отпуске и заставят работать?
Добрый день! Работаю в микрофинансовой компании, в моем городе работают 2 работника с графиков 2/2, я одна из этих работников. Работаю официально.Получаю первое высшее образование на 1 курсе, в 1 семестре предоставляли учебный отпуск, моя сменщица работала за меня. Сейчас мне нужно будет уйти 26.02.2018, но моя сменщица пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018. Как быть? Что делать если откажут в отпуске и заставят работать? Кому в этом случае одобрят отпуск?
26 декабря 2017, 16:20, вопрос №1857324, Кристина, г. Димитровград
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не согласовывают отпуск по графику?
В прошлом году заранее составили график отпусков. Мне по графику указали 24 марта. 9 марта попросил согласовать отпуск на дату по графику, но получил отказ, законно ли это и что делать в такой ситуации?
11 марта 2016, 21:14, вопрос №1176681, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2020