Запрос данных об "инспекторе", который осуществлял обход по квартирам

Сегодня днем по нашим квартирам ходил некий мужчина. Я ему не открыл, пошел наверх. Одна из соседок ему открыла, я услышал лишь некоторые слова: "Старший инспектор" и какие газовщики к вам

приходят". Она что — то отвечала, затем он пошел в соседний подъезд. Подскажите, я могу написать в свою УК, может он от них приходил. Или это сторонний был человек? Вообще, если кто — то приходит, всегда нужно звонить в организации, от каких, на твой взгляд они пришли или это не всегда поможет?

, Александр, г. Волгоград
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно положениям ЖК РФ управляющая компания по договору правления домом в том числе

обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме

То есть вы вправе обратиться к ней с запросом, какие именно работы проводились в тот день, ходили ли сотрудники, проводили ли какие-то опросы, обследования и т.п.