УК не дает копии сметы с подрядчиком, который осуществляет текущий ремонт

Здравствуйте. УК не дает копии сметы с подрядчиком, который осуществляет текущий ремонт. Ссылаясь на постановление 416.И не дали сфотографировать. Законо ли это и что делать?

, Никита Игоревич, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Управляющая компания обязана раскрывать информацию о выполняемых работах, в том числе предоставлять собственникам возможность ознакомиться со сметной документацией. Отказ в ознакомлении и фотофиксации нарушает права собственников. Направьте письменное заявление в УК, жилищную инспекцию и прокуратуру. Вы направляли ранее письменное обращение в УК с требованием предоставить документацию.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!