Первое коллекторское бюро требует погасить долг по кредиту от 2006 года

Добрый день.Брала кредит в 2006 году основной долг оплатила за год остался долг в 59 тыс за все время приходили разные бумаги о взыскании долга от разных КА от банка никаких доков не было и о переуступке тоже. Неделю назад объявились ПКБ хотят чтобы заплатила на основании договора цессии (переуступки права) Грозят судом хотя все сроки давности прошли - результаты поиска

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как общий срок давности составляет 3 года, то Вы можете не удовлетворить требования кредитора в добровольном порядке, а направить его решать вопрос в суде. В суде Вы заявите о применении сроков исковой давности что будет являться основанием для отказа в удовлетворении иска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.