Нужно приложить уведомление о вручении/невручении?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,нужно ли прикладывать к исковому заявлению в суд, копию уведомления о вручении/не вручении досудебной претензии ответчику.

, Адель, г. Казань

Здравствуйте, Адель. Если нормой права предусмотрен для вашей категории спора обязательный досудебный порядок, то нужно к иску в суд приложить подтверждение направления претензии оппоненту. Обязательный  досудебный порядок разрешения спора установлен, например, АПК РФ ч.5 ст.4,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.