Здравствуйте, Вероника!
Просто отключать уведомления нельзя: сначала проверьте, указаны ли Вы должником и за какой период начислен долг. Если Вы не собственник квартиры и задолженность возникла после снятия Вас с регистрации, направьте взыскателю заявление об исключении Вас из числа должников, приложив выписку о регистрации и договор соцнайма новой квартиры. Если уже вынесен судебный приказ, подайте мировому судье возражения — срок составляет 10 дней с момента получения; при пропуске просите его восстановить (ст. 128–129 ГПК РФ). Учтите: долги за период прежнего проживания могут взыскать, а собственник доли обязан платить независимо от регистрации (ст. 153 ЖК РФ).
Если потребуется подробная консультация, проверка уведомления или подготовка заявления об отмене судебного приказа, можете обратиться ко мне в чат за отдельной платной консультацией. Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую сумму через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.