Какое наказание получит рядовой, если он подрался с сержантом?

Здравствуйте, какое наказание получит рядовой если он подрался с сержантом, за неисполнение приказа?

Ситуация: Рядовой решил помыться с утра забывшись, сержант увидев его говорит почему без формы, рядовой отвечает что хотел помыться признается что виноват исправится. В итоге сержант требует чтобы он помыл туалеты.

, Курбан, г. Покачи
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вне зависимости  от причин применения рядового насилия к своему прямому воинскому начальнику в помещении казармы,  содеянное Вашим сыном подпадает под признаки состава престпуления, предусмотренного ст. 334 УК РФ, которое направленно против порядка подчиненности.

УК РФ Статья 334. Насильственные действия в отношении начальника

1. Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенные во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с применением оружия;
в) с причинением тяжкого или средней тяжести вреда здоровью либо иных тяжких последствий, — наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.