Здравствуйте если попался в нетрезвом виде после после первого лишения через три года какое наказание будет

, Светлана, г. Челябинск

Здравствуйте. Если вас поймали пьяным за рулем спустя три года после того, как вы отбыли первое наказание по административной статье, вам грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, так как срок, в течение которого вы считаетесь подвергнутым наказанию, составляет 1 год после его исполнения. По части 1 статьи 264.1 УК РФ вам грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет с обязательным лишением права управления на срок до 3 лет. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.