Можно ли что-нибудь предъявить СЦ, если поломка появляется после истечения гарантии?
Отдали не гарантийный ноутбук в СЦ поменяли плату, дали гарантию месяц, через месяц снова сломался, сдали ещё раз поменяли опять плату заплатили столько же, гарантия месяц и через месяц проблема опять та же самая.. Можно ли в данной ситуации что нибудь предъявить СЦ?
Ноутбук б/у и был сдан в обычный сервисный центр
В таком случае сходные требования только на основании ст. 29 вышеуказанного закона -