Как рассчитать стоимость компенсации для бывшего мужа, чтобы он выписался из квартиры?

Здравствуйте, мы с мужем развелись в сентябре 2019, он требует свою долю с квартиры, как рассчитать сколько я ему должна отлать чтоб он выписался?

, ольга, г. Челябинск

Добрый день, Ольга!

Кто является собственником квартиры?

Если квартира приобретена в период брака, то она является вашей совместной собственностью. Вы можете заключить с бывшим супругом соглашение о разделе имущества. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариально. В нем вы можете предусмотреть переход квартиры в вашу единоличную собственность с выплатой денежной компенсации супругу. Размер компенсации может быть любой, по вашей договоренности.

Выплату компенсации оформите официально — если платеж через банк, то в назначении платежа должно быть указано, что это компенсация и за что. При наличном расчете — подпишите расписку.

ольга
Клиент, г. Челябинск
По сумме сначала договорились, он написал расписку, но нотариально незаверяли, сейчас он передумал и сказал узнавай сколько по закону положено, ему мало он сказал, вот как быть то что от руки расписка она не действительна получается?

Что указано в расписке?