Можно ли оспорить решение о депортации в связи с беременностью и зарегистрировать брак?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим подать заявление в ЗАГС, я нахожусь в положении. Мой молодой человек не гражданин РФ и его должны депортировать по решению суда. Можно ли оспорить решение в связи с беременностью и зарегестрировать брак(так как стоит запрет не можем подать заявление-нет справки о временной регистрации, просрочена, продление невозможно из-за запрета)? Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Юлия! Думаю в данном случае возможно лишь просить отсрочку исполнения судебного акта, т.к. наличие Вашей  беременности не основание для отказа суда в депортации

КАС РФ Статья 358. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный документ, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.