Такой вопрос: смогу ли я поступить на бюджет, если мы зарегистрируем брак, и я фактически стану женой ветерана боевых действий?

Ситуация такая:

Я хочу поступить в универ . Мой молодой человек служил на срочной службе , и был на границе . Там он получил удостоверение ветерана боевых действий . Такой вопрос: смогу ли я поступить на бюджет , если мы зарегистрируем брак , и я фактически стану женой ветерана боевых действий ?

, Дарья, г. Москва

Добрый день,

Жене льготы при поступлении не предоставляются, поэтому придется своими силами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71).

С уважением,