Переоформление договора соц найма без признания накопившегося долга

Договор соц. найма оформлен был на маму, но копился долг до моего совершаналетия. Могу ли я переоформить договор, что бы приходили квитки на мое имя, без признания долга который старше 3х лет. Это не приостановит срок исковой давности? Или можно сделать так, что бы при переоформлении подать ходатайство о том, что бы переоформили на меня, но я не признаю долги старше 3х лет согласно 196 ст. ГК РФ

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Полагаю, что в данном случае наиболее применима

ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Однако это скорее поверхностный ответ и для полного ответа может понадобиться более глубокий анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!