Можно ли признать договор купли-продажи дома недействительным?
16 лет назад мои дедушка и бабушка заключили договор купли-продажи дома и земельного участка, принадлежавших им по 1/2, со своим сыном. Деньги не получали, жить остались в этом же доме. Сын с ними не проживал после оформления сделки, коммунальные услуги не оплачивал. В этом году умерла бабушка, а потом и её сын. Дедушка остался один (ему 86 лет). Может ли он подать исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, чтобы дом перешёл в его собственность? И кто будет ответчиком? У умершего сына есть две дочери, которые пока не вступили в наследство.