Когда погасится судимость, если в 2017 году присудили штраф, а в 2018 году его выплатил?

В 2017 году был суд присудили штраф за моральный вред здоровью без задержек в январе 2018 штраф заплатил через сколько погасится судимость

, Николай, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с требованиями п. б ч. 2 ст. 86 УК РФ  в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость считается погашенной по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;