Моего мужа хотят уволить по статье 71, хотя он справляется с должностными обязанностями

Здравствуйте Моего мужа хотят уволить по статье 71. Муж ведёт кружок рисования и выполняет все свои обязанности. Начальник сказал что муж полностью не раскрылся на работе. И по этому продолжил уволиться самому, муж не хочет работа по душе! Что делать мужу? Согласится на статью а потом итти в суд.

, анна, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником. Однако, какой испытательный срок прописан в трудовом договоре прописан и закончился он или нет. Уволить по этой статье для работодателя вашего мужа будет проблематично, т.к вы в своих пояснениях ни о каких нарушениях не упомянули. Однако, даже если вами удастся через суд оспорить такое увольнение, в дальнейшем при трудоустройстве к другому работодателю, с такой записью не очень готовы принимать новых сотрудников.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.