Может ли инвалид 2 группы получить жилье, если продал свое жилье в 2012 году?

Я инвалид 2 группы, бесрочно. имею я право получить бесплатное жильё, если у меня была квартира с 2009 по 2012 год а я её продал и сейчас живу на съёмной квартире

Уточнение от клиента
продал и отдал долги пристовам. сейчас средств на съём квартиры нет и жить не где
, Алмаз, г. Нижнекамск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете встать на жилищный учет, если с момента продажи квартиры прошло более 5 лет

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Но для этого вы должны быть признаны малоимущим и нуждающимся в жилье.Обратитесь с заявлением о постановке на жилищный учет в местную администарцию

Алмаз
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо Вам Огромное!