Может ли гражданин Армении прописать в собственном доме гражданина РФ?

Может ли гражданин Армении постоянно прописать в собственном доме на территории России гражданина РФ?

, Анастасия, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анастасия, добрый вечер!

Да, иностранный гражданин, имеющий на праве собственности жилое помещение, вправе предоставить регистрацию по месту жительства гражданину РФ.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение.