Как писать заявление по алиментам?

Здравствуйте. У меня на руках приказ на алименты на ребёнка, так же на супругу. Собираюсь заявление приставам писать. Подскажите в одном заявление на ребёнка, и на супругу? Так же не знаю о его точных доходах. В этом же заявление написать, что бы они запрос в налоговую сделали? Так же знаю что снизил свои доходы, как только подала на алименты. Так же можно в одном попросить проверку о том что снизил доходы? И так же о том что есть карта, возможно и счёт. Как писать заявление, просто как обычное, или как в суд указывать статьи?

, Катерина, г. Москва
Елизавета Пурышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Катерина!

Вам необходимо написать и подать в отдел УФССП столько заявлений, скольку у Вас судебных приказов. Если у Вас в одном судебном приказе вынесены алименты и на Вас, и на ребенка, то будет одно заявление приставам.
По этой ссылка на официальный сайт приставов http://fssprus.ru/int_help/?id_list=%C2%D36%C3/%C2%C81%C3/%C2%C84%C3/%D1%CF1%C3/%D1%CF3 внизу страницы Вы сможете найти официальный бланк заявления.

У приставов есть стандартный набор запросов, в том числе в налоговую и банки, поэтому можете не переживать. Если Вы знаете о каком-то имуществе должника (квартира, банковские счета и пр.), то можете прямо об этом указать в заявлении.
Вопрос снижения заработной платы пристав, к сожалению, никак не решит.

Надеюсь, что моя консультация оказалась полезной для Вас. Удачи!