Как избежать наказания за наркотики?

В интернете есть розыск с наркотиками про моего друга. Сейчас он сковывается от полиции. Как сделать так, чтобы его не посадили

, Екатерина Ганцгорн, г. Полысаево

Здравствуйте, Екатерина!

В данной ситуации полагаю, что Вашему другу стоит обратиться к адвокату по месту его нахождения, а уже далее порядок действий будет зависеть от того, в связи с чем именно розыск, какие есть доказательства совершения преступления Вашим другом или же причастности его к совершению преступления.