Могу ли я получить жилье в городе в таком случае?

Я сирота, мне 24 года, стою в очереди на получения жилья по месту жительства, в районе, но фактически там не проживаю уже 5 лет, снимаю жилье в городе. Могу ли я получить жилье в городе?

, анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
При этом жильё предоставляется по месту постоянного жительства (регистрации в паспорте), поэтому, чтобы получить жильё в городе, нужно иметь там постоянную регистрацию.